Как обогреть свой дом?

Медленно, но верно зима отвоевывает у радужной осени просторы нашей страны, а это значит не только то, что скоро наступит самый любимый и уютный праздник в году, но и то, что возникла необходимость срочно проверить, в достаточной ли мере коммунальщики справляются со своей работой по централизованному отоплению многоэтажных домов.
Если вы заметили, что на улице еще не так уж холодно, но вы уже успели замерзнуть или, что еще хуже, заболеть у себя дома, это означает, что пора задуматься о приобретении дополнительных источников тепла к себе в квартиру.

КАКИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ?

К сожалению, жить в частном доме или коттедже могут позволить себе далеко не все, поэтому в обычной городской квартире придется ограничиться обогревателем. Загляните в магазин товаров для дома и уюта santehnika-online.ru: здесь вы будете приятно удивлены разнообразием обогревательных устройств, представленных в продаже:

    • Масляные радиаторы;
    • Тепловентиляторы;
    • Электрические конвекторы;
    • Инфракрасные модели.

Не сомневайтесь, в таком ассортименте вам точно удастся приглядеть самый оптимальный вариант для решения ваших задач.
Тем не менее, прежде, чем совершить покупку, необходимо понять, каковы основные особенности эксплуатации у самых популярных разновидностей обогревающих устройств.

МАСЛЯНОЙ РАДИАТОР – ДЕШЕВО, НО МЕДЛЕННО

Масляные приборы имеют вполне приемлемую стоимость. Например, в той же Сантехнике-Онлайн небольшой агрегат на 4-6 секций можно купить всего за 1 тысячу рублей. Правда, такой мощности вряд ли хватит для обогрева просторной комнаты в 12-15 метров квадратных. Гораздо лучше использовать этот аппарат в качестве дополнительного источника тепла там, где это не так критично. Например, если вас в принципе все устраивает, но хотелось бы чуточку потеплее. В таких случая радиаторы сделают свою работу, и вы останетесь довольны.
Масляные радиаторы работают бесшумно, и это одно из важнейших (после цены) достоинств таких моделей. Изредка вас может побеспокоить легкий потрескивающий звук раскаленного масла, так приятно и уютно напоминающий камин. Но это редко кого волнует и совсем не является препятствием для использования приспособления во время сна.
Тем не менее, масляные приборы не способны быстро обогревать комнаты, поэтому их используют, преимущественно, только в случаях необходимости небольшого поднятия температуры.

ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР – ГРОМКО, НО МОЩНО

Полной противоположностью масляным устройствам являются тепловентиляторы. Этот сравнительно недавно появившийся на рынке прибор способен нагреть до приемлемой температуры даже очень холодное помещение. Именно по этой причине их так часто отвозят на дачу, чтобы, по приезду в свой загородный дом, можно было быстро повысить температуру в нем.
Другие плюсы тепловентиляторов касаются:

    1. Мобильности – благодаря компактным размерам их легко перевозить, куда захочется. Например, из дома на дачу и обратно;
  1. Низкая цена – у нас в интернет-магазине представлены совсем бюджетные, но достаточно надежные модели всего по 1300 рублей.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>