Особенности заграничного брака

Интернет расширяет границы человеческого общения до невероятных приделов. Мы легко можем познакомиться и пообщаться с человеком из соседнего дома, соседнего города или другой страны. И не просто познакомиться, а подружиться и даже влюбиться и жениться или выйти замуж!
Некоторые женщины замужество с иностранцем видят только в розовом свете. Тем не менее, не стоит забывать, что свои проблемы и экономические и бытовые вас, в любом случае, настигнут, вне зависимости от уровня развития страны, в которой вы оказались.

Часто, реалии жизни бывают весьма жестоки: страна оказывается мало гостеприимной, муж — совершенной противоположностью «принца на белом коне», помимо этого, жизнь усложняется отсутствием средств для существования и, фактически, отсутствием прав на собственных же детей.

Для того, чтобы не стать заложницей ситуации, выходя замуж за иностранца, нужно учесть множество нюансов.
Возможность воспользоваться всеми правами страны, в которой вы проживаете, предоставляется только в том случае, если вы являетесь ее полноправным гражданином. До этого времени, в стране мужа вы живете на правах иностранки. Поэтому, главной вашей задачей будет получение гражданства, и чем быстрее, тем лучше. Подать документы на получения гражданства вы можете сразу после свадьбы. Для этого, во многих случаях, может понадобиться нотариальный перевод документов. Если вам нужно гражданство ес есть более простой способ его получить. Для этого достаточно зайти на сайт cyprus-alliance.ru и изучить все подробности.
Нотариальный перевод может понадобиться также при составлении брачного контракта. В этом документе, помимо юридических и финансовых условий брака, непременно стоит предусмотреть условия опеки над появившимися детками на случай развода.

Законы опеки во многих иностранных государствах достаточно жесткие. Как правило, рождённые в смешанном браке дети автоматически стают гражданами страны отца. В таком случае, мать, при желании вывезти детей из страны, должна в обязательном порядке получить от супруга разрешение на это. Избежать многих проблем, в том числе, и при оформлении опеки, вы можете, оформив двойное гражданство на ребенка, родившегося в смешанном браке. При этом, получение российского гражданства, наряду с любым другим, предусматривает подачу соответствующего заявления по приезду на родину. Помимо этого, данная процедура предусматривает также получение официального согласия отца ребенка.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>