Что выбрать, пеноблок, газоблок или всё-таки кирпич

Сегодня, когда постройка своего собственного дома стала не роскошью, а доступной реальностью, многие стали возводить дома, ведь свой дом гораздо лучше, чем квартира в многоэтажном доме. Кроме того, каждый человек, который начинает строить свой дом, в определённые моменты своей жизни задаётся вопрос из какого материала строить всё-таки стены. Классически этим материалом можно считать кирпич, но сегодня на рынке строительных материалов существует гораздо больше выбора разнообразных элементов для строительства, нежели несколько десятилетий тому назад. В этой статье мы кратко рассмотрим различные варианты, и подскажем, что всё-таки и для каких целей использовать в каждом конкретном случае.

Выбор материала для постройки стен зависит напрямую от того, какой глубины и качества у вас фундамент, от фундамента, к слову, будет зависеть практически всё. Из этого тезиса следует, что чем более плотный будет материал, тем он тяжелее, а это, в свою очередь, даёт дополнительную нагрузку на ваш фундамент. Одним из важных правил строительства будет однородность, то  есть ваши стены должны быть выполнены из одного и того же материала.

Кирпич сегодня до сих пор самый популярный материал для возведения стен. Он легкий и довольно прочный. А строить из него просто также просто выполнить декоративную отделку с внешней стороны с его помощью. Кирпич уязвим для влаги, из этого следует, что стены должны быть достаточно толстыми, чтобы сохранять помещение сухим. Газоблок, как и пеноблок по структуре состоит из бетона с порами, они похожи друг на друга. Газоблок в отличие от пеноблока имеет структуру связанных между собой пор, то есть воздух через него способен циркулировать. Рекомендуем выбрать бонолит калуга.

Газоблоки активно применяются на сегодняшний день при строительстве загородных домов или дач, высота, которые примерно два или три этажа. Единственный минус газоблока заключается в том, что он боится воды, то есть влага, как и через кирпич может проходить сквозь него. Зато звук и тепло — это его конек и огромное преимущество. Звукоизоляция на высшем уровне, как и теплоизоляция иными словами. А строения выполненный из такого замечательного материала, как газоблок не дают усадки по фундаменту и являются безумно прочной конструкцией.
Как вы смогли увидеть здесь, каждый материал из всех выше перечисленных обладает своими плюсами так и минусами, выбор как говорится остается только за вами.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>