Новое поколение строительных материалов

Наша жизнь так устроена, что инновации появляются в ИТ, медицине, ну и, разумеется, строительство не стало исключением. Большинство их нас оперируют такими терминами, как «умный дом», «энергоэффективность» и, разумеется, «экологичность». Нам небезразлично собственное здоровье, материалы, которые мы применяем в жизни. Мы также начали обращать внимание на время сооружения. Вследствие этого на помощь нам приходят современные строительные материалы.

Разумеется, многие строительные материалы являлись токсичными, не отвечали специальным экологическим нормам. Тем не менее, все поменялось. Приведем некоторые достоинства современных строительных материалов.

Нынешние конструкции стали легче по своей массе, поскольку употребляются металлоконструкции вместо привычных нам железобетонных, либо они частично заменяются компонентами конструкций. Металлоконструкции являются основой при возведении ТРЦ, торговых центров, огромных спортивных зданий. Они требуют лишь облегченного фундамента, но в некоторых случаях можно обходиться и без него. А изготовление металлических конструкций осуществляется на izol-ural.ru

Широкое применение в гражданском сооружении монолитной технологии тоже повергло к развитию отрасли строительства. В этой ситуации есть свои «плюсы», в частности, производство можно транспортировать на саму строительную площадку, и конечно, при этом ускоряется строительство конструкций, предотвращается формирование трещин, конструкции стают намного прочнее, долговечнее.

Наблюдается небольшое количество швов и пустот, а в соответствии становится мало вопросов со стыками и проблемами герметизации, получаем наилучшую звукоизоляцию, идеально гладкие стены (в будущем меньше расходов уйдет на отделку).

Разумеется, будут и «минусы», вот отдельные примеры: нет вероятности строить здания с необычными архитектурными формами; монолит установлен технологически в устройстве, в соответствии с этим большие трудозатраты. Постройки с монолита способны перенести сейсмическую активность более 8 баллов без всяких повреждений и могут потом еще просуществовать около 300 лет. Также переносят нагрузку в несколько раза больше. Этим предоставляется огромное поле деятельности для дизайнеров, к примеру, реально соорудить бассейн у себя на этаже.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>