Оформление обеденной зоны керамической плиткой

Сейчас большую популярность приобретает оформление обеденной зоны на кухне керамической плиткой. Выбор этот не случаен и продиктован рядом практических и эстетических преимуществ.
Благодаря техническому усовершенствованию на производстве керамическая плитка давно перестала ассоциироваться только с санузлами и полноправно приобрела звание надёжного и абсолютно востребованного дизайнерами отделочного материала в помещениях любого функционального назначения.
Разнообразная имитация природных фактур, цветовая палитра, замысловатые формы керамической плитки позволили пересмотреть общепринятые тенденции в дизайне и привнести в оформление пространства свежие идеи и бесподобный результат. Подробнее на сайте http://kolizey-plitka.ru
Основной задачей для плитки в обеденной зоне кухни является практичность, воссоздание атмосферы гармонии, уюта и безмятежности. Все эти требования легко реализуемы, достаточно лишь окунуться в многоликий и чарующий мир керамической плитки. В настоящее время размыты все границы в отношении размера и формы, рельефа и цветовой гаммы, сочетания на поверхности фактур и геометрических элементов.
Выбирая для обеденной зоны мозаику, мы привносим в интерьер лёгкость и простор, демонстрируем безукоризненный вкус и статус. Мозаика идеально гармонирует со многими стилями в оформлении и всегда является одной из главных изюминок в дизайне.
Большую популярность приобретает фигурная плитка в виде ромбов с острыми и закруглёнными краями, пчелиных сот и многоугольников. Такой вариант создаст яркий акцент в помещении, выполненном в стиле минимализма, разбавит изобилие четких линий и, так наскучивших глазу, правильных форм.
Разнообразная объёмная и рельефная плитка будет безупречно выглядеть в монохромном интерьере на контрасте с гладкими стенами. Эксперимент с объемом оживит помещение и добавит игривые нотки в сдержанную атмосферу кухни.
Такие уютные и любимые всеми стили кантри и прованс подчеркнёт плитка с имитацией кирпичной кладки. Это могут быть, как маленькие элементы, напоминающие отдельные кирпичики, так и плиты большого формата с изображенным фрагментом кирпичной стены. Обязательным условием при этом является фактура натурального камня. Другие требования к плитке под кирпич диктует стиль Хай-Тек. Здесь преобладают четкость линий, глянцевая поверхность и металлический блеск. В любом случае имитация кирпичной кладки в обеденной зоне станет флагманом в формировании эффектного и стильного интерьера.
Современные дизайнеры могут предложить целый ряд смелых, провокационных, неоднозначных стилей в оформлении кухни от готики до эклектики с применением керамической плитки в обеденной зоне. Вариаций плитки при этом может быть великое множество, но результат всегда один и он предсказуем. Интерьер обязательно приобретёт свой финальный штрих, демонстрируя харизму, престиж и безупречный вкус хозяина.

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>